Kontakt

Kirchenpflege (Kirchenvorstand)

Die Kirchenpflege ist die leitende, beaufsichtigende, vollziehende und verwaltende Behörde der Kirchgemeinde. Die Pfarrpersonen wohnen den monatlichen Sitzungen mit beratender Stimme bei. Am Ende dieser Seite finden Sie die Sitzungsdaten.

 

Personen, Ressortverteilung und Kontaktdaten

Hansjörg Herren

Präsidium, Kommunikation

Schönbüelstrasse 2
8626 Ottikon
hansjoerg.herren@refgossau.ch
076 440 39 11

 

 

Corinne Preisig

Vizepräsidium, Freiwilligenarbeit

Bergstrasse 31
8625 Gossau ZH
corinne.preisig@refgossau.ch
044 932 51 52

 

Andy Kunz

Finanzen

Bergstrasse 31
8625 Gossau ZH
andy.kunz@refgossau.ch
078 718 93 62

 

Heidi Gebauer

Diakonie

Bergstrasse 31
8625 Gossau ZH
heidi.gebauer@refgossau.ch
044 936 14 09

 

Andreas Zindel

Oekumene, Mission und Entwicklungszusammenarbeit

Bergstrasse 31
8625 Gossau ZH
andreas.zindel@refgossau.ch
043 497 04 17

 

Ruth Obrist Meyer

Gottesdienste und Musik

Bergstrasse 31
8625 Gossau ZH
ruth.obristmeyer@refgossau.ch
044 935 40 58

 

Bettina Seidinger

Bildung (RPG und Erwachsenenbildung)

Bergstrasse 31
8625 Gossau ZH
bettina.seidinger@refgossau.ch
044 936 22 33

 

Lukas Löffel

Liegenschaften

Bergstrasse 31
8625 Gossau ZH
lukas.loeffel@refgossau.ch
044 936 18 66

 

Tiia Juzi

Personal

Bergstrasse 31
8625 Gossau ZH
tiia.juzi@refgossau.ch
079 352 58 50

 

Hier finden Sie die Beschreibung der Kommissionen

‹‹‹ zurück