Über uns

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Pfarrteam

Adelheid Huber

Pfarrerin

Bergstrasse 42
8625 Gossau ZH
044 975 30 65 
adelheid.huber@refgossau.ch

 

Johannes Huber

Pfarrer

Bergstrasse 42
8625 Gossau ZH
044 975 30 65
johannes.huber@refgossau.ch

  

Christian Meier

Pfarrer

Ausbildung in Lösungsorientierter Seelsorge

 

Lindenhofstrasse 24
8624 Grüt
044 972 30 73

078 600 77 00 
christian.meier@refgossau.ch

Geschäftsleitung

Peter Hartmann

Geschäftsleiter

Bergstrasse 31
8625 Gossau ZH
044 975 30 61
peter.hartmann@refgossau.ch
Anwesend: Mo & Do ganztags, Di & Mi Vormittag


Sozialdiakonie

Markus Hardmeier

Sozialdiakon

Bergstrasse 31
8625 Gossau ZH 
044 975 30 69
markus.hardmeier@refgossau.ch 
Anwesend: Mo Nachmittag, Di - Do ganztags

 

Angelika Kündig

Praktikantin

Bergstrasse 31 
8625 Gossau ZH 
044 975 30 69 
angelika.kuendig@refgossau.ch 

Sigristen-Team 

Lukas Frey

Sigrist

Bergstrasse 31
8625 Gossau ZH
044 975 30 67
sigristen@refgossau.ch 

   

Sigristen-Einsatzteam


Sekretariat und Kommunikation


Natalie Altherr

Mitarbeiterin Sekretariat

Bergstrasse 31
8625 Gossau ZH 
044 975 30 68
sekretariat@refgossau.ch
Anwesend: Di ganztags, Fr Vormittag

 

Kathrin Lisser

Mitarbeiterin Kommunikation

Bergstrasse 31
8625 Gossau ZH
044 975 30 52
kommunikation@refgossau.ch
Anwesend: Di Vormittag & Do ganztags

 

Katechetinnen-Team

Ruth Jakob

Katechetin

Itziker Dorf-Strasse 5
8627 Grüningen
044 935 34 56
ruth.jakob@refgossau.ch

 

Elsbeth Müller

Katechetin

Lindhofweg 2
8617 Mönchaltorf
079 382 37 37
elsbeth.mueller@refgossau.ch

 

Aline Hanke

Katechetin

Bergstrasse 31
8625 Gossau ZH 
076 394 51 01
aline.hanke@refgossau.ch

  

Kirchenmusiker 

Ueli Steiger

Organist

Kleindorfstrasse 35
8707 Uetikon
044 920 11 58

 

 

‹‹‹ zurück